店面怎麼選 › 桃園市中壢區 › 興仁路1段

桃園市中壢區興仁路1段的一樓店面:68 個門牌的登記筆數與租金

桃園市中壢區興仁路1段有 68 個一樓型門牌留有營業登記,累計 121 筆,目前登記為營業中的 46 家;4 個門牌登記過 5 家以上,占 6%(中壢區各路段中位數 8%)。 近 3 年租賃實價登錄裡這條路沒有一樓非住宅租約。

資料截至 2026-11-02。來源:財政部稅籍登記(每日更新)、內政部租賃實價登錄。只列一樓臨街型門牌;登記分布在多個樓層的大樓、商場或市場門牌 1 個未列入。

查興仁路1段的某個門牌

點下表任一門牌也可以。到首頁留 email,免費預覽版約五分鐘內寄給你,看過才決定要不要買。

興仁路1段每個門牌的登記筆數

門牌登記筆數一樓零售餐飲營業中最早登記前後 100 號租約
興仁路1段4號1011995—
興仁路1段6號4412011—
興仁路1段8號1102011—
興仁路1段10號2212005—
興仁路1段12號2111983—
興仁路1段22號1101996—
興仁路1段24號1101983—
興仁路1段26號5311999—
興仁路1段37號1101977—
興仁路1段45號1002015—
興仁路1段46號1112016—
興仁路1段49號1001977—
興仁路1段52號1112022—
興仁路1段53號1102011—
興仁路1段55號2101987—
興仁路1段56號6322008—
興仁路1段57號1101999—
興仁路1段59號3112010—
興仁路1段62號1111990—
興仁路1段64號1111982—
興仁路1段65號1101977—
興仁路1段66號3122005—
興仁路1段68號1102007—
興仁路1段69號1012011—
興仁路1段72號1111983—
興仁路1段73號2201999—
興仁路1段76號1102007—
興仁路1段77號2211992—
興仁路1段78號1111987—
興仁路1段79號5122003—
興仁路1段80號1102011—
興仁路1段81號4402009—
興仁路1段83號1102010—
興仁路1段84號1101990—
興仁路1段86號1112006—
興仁路1段87號3022009—
興仁路1段89號1102005—
興仁路1段90號3122005—
興仁路1段91號1101993—
興仁路1段92號7401995—
興仁路1段93號4311977—
興仁路1段95號1102007—
興仁路1段96號1112024—
興仁路1段97號1102006—
興仁路1段98號3121993—
興仁路1段100號1002019—
興仁路1段101號1112024—
興仁路1段102號2212000—
興仁路1段103號1102001—
興仁路1段105號2212003—
興仁路1段107號3211985—
興仁路1段109號2002020—
興仁路1段115號1011989—
興仁路1段121號1112026—
興仁路1段123號1112026—
興仁路1段144號1012003—
興仁路1段146號1102009—
興仁路1段150號1112008—
興仁路1段152號2212007—
興仁路1段170號3112017—
興仁路1段172號1112016—
興仁路1段188號2112012—
興仁路1段192號1012020—
興仁路1段196號1012026—
興仁路1段198-1號1102011—
興仁路1段198號2112002—
興仁路1段200號1102005—
興仁路1段202號1112009—

「登記筆數」是該門牌歷來的營業登記主體數(營業中、停業、非營業中合計),同一門牌換過的店都算在內,不等於倒店數。「一樓零售餐飲」依行業名稱判斷。「前後 100 號租約」是以該門牌為中心、同一條路前後 100 號內近三年一樓非住宅租約的筆數與每坪月租中位數。

興仁路1段近 3 年一樓非住宅租約

近 3 年租賃實價登錄裡這條路沒有一樓非住宅租約;表中「前後 100 號租約」欄是以每個門牌為中心、跨到相鄰路段計算的。

租賃實價登錄只涵蓋經仲介成交、包租代管及自行申報的租約,不是全部店面租約。每坪租金由月租總額除以建物總面積換算,含騎樓或附屬空間時會偏低。

這一頁能回答什麼、不能回答什麼

能回答:興仁路1段上哪些門牌換過最多店、哪些一直是同一家、這條路一樓店面近三年真實簽下的租金。

不能回答:某個門牌開過哪些店、每家登記了多久、誰在經營。那是報告(付費完整版)的內容:看一個公開範例,或讀換手紀錄怎麼讀。

查興仁路1段的門牌 回中壢區總覽

中壢區其他路段